Полицейские присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
18.11.2022 12:50
Мичуринск
3
1823 0
Полицейские присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники ЛО МВД России на станции Мичуринск провели для школьников уроки доброты и взаимного уважения друг к другу

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск посетили МАОУ «СОШ №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина». Для учащихся 5-7 классов транспортные полицейские организовали мероприятие, направленное на формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, терпения, взаимопомощи.

Основная задача мероприятия заключалась в развитии у детей общественной активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам вражды и ксенофобии.

Ребята приняли активное участие в обсуждении темы доброты, дружбы и взаимопомощи.

Школьникам помладше предложили нарисовать ладошку и на каждом пальчике написать свои хорошие качества и поступки, а на ладошке – качество, которого им не хватает, свою мечту или желание. Такое задание вызвало у детей живой интерес.

Стражи порядка напомнили ребятам о правилах поведения в социальных сетях, о том, что не стоит общаться с незнакомыми людьми и распространять недостоверную информацию в своих аккаунтах.

Старшеклассникам рассказали о том, что такое «экстремизм», разъяснили его опасность для общества и государства. Обсудили с подростками существующие способы вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность, в том числе через социальные сети, и дали советы, как этого избежать.

Ученикам продемонстрировали тематические ролики и рекомендовали не размещать в интернете материалы, способные вызвать межнациональную вражду.

В период проведения акции в учебных заведениях для студентов и школьников демонстрировались социальные видеоролики антиэкстремистского содержания «Правила поведения в социальных сетях», «Об ответственности за экстремизм», «Что такое несанкционированный митинг».

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#акция #толерантность #полиция
Похожие новости
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.