Получить свидетельство о постановке на учет физического лица можно на следующий день
09.04.2021 15:40
Рассказово
1
2254 0
Получить свидетельство о постановке на учет физического лица можно на следующий день

Заявление о постановке на учет физического лица (ИНН) можно заполнить и направить в любой налоговый орган дистанционно с помощью электронного сервиса ФНС России «Подача заявления физического лица о постановке на учет». Представленное в электронном виде заявление оперативно обрабатывается и уже на следующий рабочий день гражданин может получить готовое свидетельство.

Пользователям вышеуказанного сервиса предоставляется возможность получать информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе по адресу его электронной почты.

За готовым свидетельством заявителю необходимо обратиться в налоговую инспекцию лично или через законного (уполномоченного) представителя, указанного при заполнении заявления и предъявлении документа удостоверяющего личность или документа, подтверждающего полномочия представителя. В случае невозможности посещения налогового органа, заявитель вправе выбрать способ получения свидетельства по почте с уведомлением о вручении.

Кроме того, свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной подписью, можно получить в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика», а также традиционным способом, представив лично заполненное заявление в налоговый орган или в МФЦ.

Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области обращает внимание, что каждому налогоплательщику присваивается единый ИНН, действующий на всей территории Российской Федерации.

При необходимости узнать свой ИНН можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица».

Иллюстрация: narovchat.pnzreg.ru

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тамбовской области
#налоговая #информация #свидетельство #получение
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
26 Декабря 2023, 09:55 Правила получения маткапитала изменят
24 Декабря 2023, 18:09 Видеоигры проверят на предмет деструктивной информации
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.