Помочь людям вызвались 80 доноров
05.03.2019 16:07
Рассказово
0
2532 0
Помочь людям вызвались 80 доноров

Мобильная станция переливания крови продолжает эффективно работать. Доноры вносят свой бесценный вклад в спасение жизней. Сегодня автостанция прибыла в город Рассказово.

За день эту процедуру прошли 80 человек. На станцию переливания, в отличие от больницы, люди приходят добровольно, по личным убеждениям, а не по болезням. Есть те, кто сегодня делятся своей кровью впервые, есть и опытные доноры, которые сделали это более 20 раз.


«Во-первых, сдача крови это польза для организма, а самое главное – мы помогаем людям», – говорят доноры.

Весь процесс, как и в поликлинике, начинается с регистратуры. Далее доноры сдают кровь из пальца, измеряют давление и проходят в лабораторию. Здесь то и происходит главная процедура – забор крови. В ожидании очереди можно посидеть и отдохнуть и выпить теплого чаю с печеньями. К своей работе медики подходят с полной ответственностью и заботой о донорах.


Прежде чем переливать кровь, донор должен знать несколько правил. За 48 часов до процедуры нельзя употреблять алкоголь, а за 72 – пить препараты, содержащие аспирин и анальгетики. Кроме того, до переливания следует воздержаться от курения, как минимум, на один час. Немаловажную роль играет и режим питания.

«Вечером накануне легкий ужин, исключающий жирную, жареную, копченую и молочную пищу. Утром должен быть такой же легкий завтрак – каша без масла и молока, чай слабенький и яблочко», – дал рекомендацию Владимир Бородкин, врач-трансфузиолог.


Маршрут мобильной станции переливания крови не заканчивается на городе Рассказово. 19 марта она посетит поселок Сосновка, а в апреле еще три населенных пункта Тамбовской области: Бондари, Знаменку и Ржаксу.

#ДеньДонора #ПереливаниеКрови
Похожие новости
29 Марта 2021, 08:41 Глава Рассказовского района посетил станцию переливания крови
22 Ноября 2019, 10:31 В Рассказово пройдет День донора
30 Июля 2019, 15:02 Рассказовцы отдали 30 литров крови
19 Декабря 2018, 09:34 День донора
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.