Пора устанавливать ГЛОНАСС
17.04.2018 10:24
Рассказово Моршанск
1
2351 0
Пора устанавливать ГЛОНАСС

С 15 апреля автобусы, троллейбусы и грузовые автомобили, которые используются для перевозки опасных грузов, должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации. 


Для начала разберемся, что же такое ГЛОНАСС и для чего он нужен. Под непонятным названием скрывается спутниковая система, с помощью которой можно отследить маршрут транспортного средства, расход топлива, скоростной режим, а так же техническое состояние транспорта. Оснащение транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации необходимо для повышения эффективности управления движением транспортных средств, а также уровня безопасности перевозок пассажиров и опасных грузов. К таким транспортным средства относятся автомобили, использующиеся для перевозки пассажиров, имеющие, кроме места водителя, более восьми мест для сидения, а также грузовые автомобили. Подчёркивается, что установленные Правилами требования не будут применяться в отношении транспортных средств физических лиц. Вся информация об автомобилях с такой спутниковой системой будет передаваться в Ространснадзор через Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Возможности такого мониторинга дают полный контроль над состоянием транспортного средства и его маршрутом в любой точке мира.

#спутник #поправки #законы
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:08 Совет Федерации одобрил поправки в закон о выборах президента России
28 Августа 2023, 14:45 За неявку в военкомат будут штрафовать
25 Июля 2023, 16:21 Поправки об увеличении призывного возраста в России приняли
24 Апреля 2023, 11:48 Съемку в школах предлагают запретить
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.