Пожарную обстановку в лесах будут контролировать с помощью воздушного шара
29.04.2022 14:50
Тамбовская область
2
1978 0
Пожарную обстановку в лесах будут контролировать с помощью воздушного шара

В апреле текущего года управление МЧС России по Тамбовской области и региональная физкультурно-спортивная организация «Федерация воздухоплавательного спорта Липецкой области» заключили соглашение о взаимодействии.

Сотрудничество предполагает информационный обмен по обнаружению с воздуха очагов задымления и возгорания на территории региона.

Теперь при обнаружении пожара специалисты определяют район предполагаемого очага возгорания и точные координаты GPS, делают фото и видеофиксацию и передают в дежурную оперативную службу МЧС.

Система наблюдения и контроля за пожарной обстановкой с воздушного шара позволяет оперативно среагировать на лесные и техногенные пожары.

Фото: 68.mchs.gov.ru

#ВоздушныйШар #ПожарнаяБезопасность #леса #контроль #МЧС
Похожие новости
9 Января 2024, 17:19 В Тамбовской области перевыполнен целевой показатель регионального проекта «Сохранение лесов»
1 Января 2024, 14:29 Судебные приставы будут контролировать коллекторов
8 Декабря 2023, 10:49 В регионе капитально отремонтируют 41 школу
4 Декабря 2023, 16:23 Лед на водоемах Тамбовской области еще тонкий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.