Правила дорожного движения должны соблюдать все участники
18.04.2018 15:03
Рассказово
0
2370 1
Правила дорожного движения должны соблюдать все участники

Проблема безопасности юных участников дорожного движения становится с каждым днем все более актуальной. В весенне-летний период об этом стоит еще раз говорить, так как многие подростки выезжают на дорогу на мопедах и скутерах, при этом, не имея навыков вождения такими транспортными средствами и как показывает статистика становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.

В рамках профилактических мероприятий направленных на предупреждение нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами, а также с целью пресечение фактов управления несовершеннолетними без прав управления транспортных средств, на территории района 17 апреля 2018 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района совместно с сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» и ГПДН и ОУУП МОМВД России «Рассказовский» организованно и проведено рейдовое мероприятие в вечернее время.

В ходе мероприятия проводили с детьми профилактические беседы по правилам безопасного поведения на дороге. Детям объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования правил должны соблюдать юные велосипедисты. Акцентировали внимание ребят о необходимости защитной экипировки для велосипедистов, а также использования в темное время суток световозвращателей на одежде пешеходов, велосипедистов, водителей скутеров и мопедов. В результате проведенного рейда было выявлено одно нарушение по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, а именно управление транспортным средством без прав управления.

Неотъемлемой частью в воспитании законопослушного поведения на дороге являются родители, в связи с чем хотели обратиться к ним. Уважаемые родители, каким бы участником дорожного движения не являлся ваш ребенок - водителем велосипеда, мопеда или пешеходом, изучите с ним дополнительные требования в правилах дорожного движения и как можно чаще повторять их своим детям, контролируйте детей в свободное от учёбы время. 

По информации КДН Рассказовского района


#Рейд #профилактика
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Лири

не проще ли ввести в школьную программу пдд?

Ответить 18.04.2018 15:59:34
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.