Правовая помощь детям
22.11.2019 20:27
Моршанск
0
2121 0
Правовая помощь детям

20 ноября 2019 года отмечался Всероссийский день правовой помощи детям. Ребенок – это любой человек до 18 лет. Сегодня у каждого ребенка есть права, но история знает целые эпохи, когда они не признавались, а общество мирилось с этим. Сегодня ребенок – полноценный член общества. И обязаны мы этим Генеральной Ассамблее ООН, которая в 1959 году приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка. Оба события произошли 20 ноября.

В ознаменование этой даты в ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» (в корпусе № 2) г. Моршанска прошел «Диалог на равных» между молодежью и представителями органов системы профилактики. Об этом сообщается на сайте администрации города Моршанска.

С учащимися встретились инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Моршанский» Татьяна Мокшанова, инспектор ПДН ЛоП на станции Моршанск Елена Зенькович, мастер участка производства Моршанск Куйбышевской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Алексей Козлов и представитель местного отделения «Молодой Гвардии» Татьяна Романенко.


Предметом обсуждения стало безопасное поведение в городской среде. Гости рассказали учащимся о системе профилактики ДТП, обсудили с ними проблемы правонарушениям в сфере дорожного движения. До слушателей донесли мысль о том, что каждый современный человек обязан выработать осознанное поведение на дороге.

Просмотр социального видеоролика «Выбор за тобой…» помог участникам диалога прийти к общему мнению: каждый сознательный член общества обязан проявлять активную гражданскую позицию в борьбе против нарушителей на дорогах. Взаимодействие с правоохранительными органами в данном случае является естественной необходимостью.

В конце мероприятия слушатели получили информационные буклеты с полезной информацией.


Фото: администрация города Моршанска

#ПомощьДетям #ребенок #колледж #студенты
Похожие новости
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
25 Января 2024, 15:23 Мужчина из Моршанска задолжал по алиментам 220 тысяч рублей
27 Декабря 2023, 15:23 Участников СВО и их детей примут в колледжи в упрощенном порядке
18 Декабря 2023, 16:07 Госдума рекомендовала правительству РФ законодательно закрепить понятие «студенческой семьи»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.