Праздник Пасхи в детском саду
11.04.2018 15:12
Рассказово
2
4246 1
Праздник Пасхи в детском саду
  • Праздник Пасхи в детском саду
  • Праздник Пасхи в детском саду
  • Праздник Пасхи в детском саду

Пасху издавна считали одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в МБДОУ «Детский сад № 2 «Ручеёк». Готовясь к празднику, дети знакомились с происхождением и традициями праздника, вместе с воспитателями и родителями расписывали пасхальные яйца, делали пасхальные сувениры, создавали аппликации на тему праздника. Во всех группах были организованы выставки творческих работ.

Самым ярким событием праздничной недели стал праздник Пасхи, подготовленный музыкальным руководителем О.В. Лазаревой, воспитателями О.И. Панькиной и С.А. Морозовой с детьми старшей группы. Украшением праздника стали красивые стихи и песни о весне и Пасхе, нежный танец с вербами в исполнении девочек, веселая игра с пасхальным яйцом. Дети с замиранием слушали звучание Благовеста. Со светлым Христовым Воскресением детей и взрослых пришел поздравить отец Артемий из Иоанно-Богословского храма. Он поблагодарил детей и педагогов за чудесный праздник, пожелал всем Божией благодати, здравия и благоденствия. На память о встрече было сделано общее фото.

МБДОУ «Детский сад № 2 «Ручеёк»
#Пасха #праздник #традиции
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vuqar

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 11.04.2018 18:38:18
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.