«Праздник со слезами на глазах»: в селе Рождественское отпраздновали День Победы
10.05.2022 15:13
Рассказово
16
2398 0
«Праздник со слезами на глазах»: в селе Рождественское отпраздновали День Победы

9 мая во всех города и районах отметили 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В селе Рождественское главным событием праздника стал торжественный митинг у памятника героям.


Ежегодно все вспоминают страшные события войны 1941-1945 годов. Нельзя изменить прошлое, но можно чтить память о тех, кто воевал за нашу свободу и свободу нашей родины, так как памятью жив человек.


Вчера в селе прошло Шествие «Бессмертного полка». Более 60 человек с портретами отцов, дедов и прадедов прошли по улице Советская и выстроились у памятника, погибшим воинам в Великой Отечественной войне, где прошел праздничный митинг.


В параде приняли участие жители села и школьники. С поздравительной речью выступили глава сельского совета Ольга Филатова, представитель ООО «АгроГард-Тамбов» Наталия Есипова и настоятель Христорождественского храма Алексей Бунин.


Жительница села Ольга Кутовая рассказала, что во время мероприятия около памятника прошли богослужения по воинам, павшим во время Великой Отечественной войны и других сражений. Присутствующие минутой молчания почтили память своих близких, кто героически участвовал в сражениях и погиб, и тех, кто вернулся с Победой и не дожил до этого дня.


После митинга участники мероприятия продолжили отмечать День Победы. Каждый желающий мог угоститься полевой кухней, посмотреть праздничный концерт, а также возложить цветы к памятнику. 


Завершился праздник под залпы праздничного салюта, которые украшали небо на протяжении нескольких минут.


Жители села Рождественское выражают огромную благодарность главе сельского совета Ольге Филатовой за организованный праздник.

Фото: Ольга Филатова

#ДеньПобеды #9Мая #БессмертныйПолк #ПраздникВСелеРождественское #память
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
15 Февраля 2024, 13:27 В Моршанске почтили память воинов-афганцев
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.