Праздник стиля и красоты
22.12.2017 14:42
Рассказово
4
3781 0
Праздник стиля и красоты
  • Праздник стиля и красоты
  • Праздник стиля и красоты
  • Праздник стиля и красоты
  • Праздник стиля и красоты
  • Праздник стиля и красоты
  • Праздник стиля и красоты
  • Праздник стиля и красоты
  • Праздник стиля и красоты
  • Праздник стиля и красоты
«Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений» – незабываемый праздник, организованный для всех юных модельеров и дизайнеров тамбовской области в преддверии Нового года. 20 декабря региональный этап VI Национального Арт-Проекта «Школа-Конкурс мастерства юных дизайнеров и модельеров, театров моды и костюма» собрал более 20 творческих коллективов со всех уголков Тамбовщины. В этот день актовый зал областного Центра развития творчества детей и юношества радушно принял юных мастеров, а его сцена превратилась в настоящий подиум. 

Талантливые дизайнеры из городов, районных центров и поселков Тамбовской области представили свои оригинальные коллекции в различных номинациях: «Костюм, как живописное полотно», «Спортивный мир», «Костюм, как архитектурное сооружение», «Костюм, как оригами» и «Арт объект: костюм как спектакль». Конкурс проводился в двух возрастных категориях 12-13 и 14-17 лет. 

Юные модницы объединения «Имидж» Станции юных техников города Рассказово, под руководством Светланы Лагутиной, являющиеся постоянными участниками и неоднократными победителями данного конкурса, представили на суд жюри две незабываемые коллекции в номинации «Костюм, как живописное полотно» и «Арт объект: костюм как спектакль» в разных возрастных категориях. 

В категории «Юниор» приняла участие коллекция «Венок из ромашек», выполненная Дарьей Лазаревой, Ариной Синюковой, Алиной Сивовой, Любовью Нищевой, Софьей Обжориной и Елизаветой Четвериковой. Основу костюмов составила комбинация тканей двух оттенков зеленого цвета, а яркая отделка лифа и шлейфа белыми ромашками – стала настоящей «изюминкой» каждого костюма. Эта коллекция, отличающаяся незабываемым стилем и создающая летнее настроение, была восторженно принята зрителями! А жюри отметило оригинальность идеи и зрелищность представления костюмов. Очарование и шарм… - так можно охарактеризовать коллекцию под оригинальным названием «Этюд в багровых тонах», изготовленную Анастасией Балыбиной, Олесей Санталовой, Лидией Садовниковой, Фарангиз Аллабердиевой, Анной Котовой, Мариной Пустоваловой и представленную юными дизайнерами объединения «Имидж» в старшей возрастной категории «Тинэйджер». Пышные юбки-трапеции с обилием струящейся ткани и фантазийные цветы, украшающие каждый костюм коллекции, действительно создали необычную атмосферу романтики. Гармоничная взаимосвязь силуэта и декора, а также высокий уровень технологии обработки были высоко оценены членами жюри конкурса, которые вместе со зрителями рукоплескали рассказовским модницам. 

Праздник моды, стиля, красоты, фантазии, эмоций завершился очередной победой! Яркая коллекция «Венок из ромашек» завоевала приз зрительских симпатий, а коллекция «Этюд в багровых тонах» получила дипломом I степени. 

Подобные конкурсы помогают раскрывать творческий потенциал подрастающего поколения, ведь в каждом ребенке есть своя искра таланта, которую необходимо увидеть и «зажечь». Даже в нашем городке находятся потенциальные звезды большого подиума. И хочется надеяться, что таких юных дарований с каждым годом будет все больше и больше. Ведь двери объединения «Имидж» всегда открыты для желающих попробовать свои силы в прекрасном искусстве создания и декорирования оригинальных костюмов.

По информации «Станции юных техников»
#мода #декабрь #стиль #артпроект #конкурс
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.