Предложено девять проектов
01.03.2019 15:23
Моршанск
0
3565 1
Предложено девять проектов
  • Предложено девять проектов
  • Предложено девять проектов
  • Предложено девять проектов
Одна из инициатив губернатора Александра Никитина, успешно реализуемых в Тамбовской области проект «Народная инициатива». Уже не первый год эта программа позволяет благоустроить многие территории, а главное – решение за жителями. В Моршанске благодаря народной инициативе заиграл новыми красками Городской сад отдыха им.А.С.Пушкина. В 2016 году на выделенные средства было снесено аварийное здание кинолектория, жители благодарили за это решение на всех собраниях Советов территорий. В 2017 году произведены другие виды работ – тротуарная плитка, планирование зон горсада, осуществлён перенос сценической площадки, а в 2018 году изготовление и монтаж детского спортивно-игрового комплекса и памятника Екатерине II, тут уж слова благодарности звучали и от юных моршанцев. Хотя все слова излишни, когда смотришь на счастливые лица детей.

В течение февраля 2019 года в Моршанске проводилось онлайн-голосование на официальном сайте администрации города. Участие в опросе приняли 621 человек. Горожанам предлагалось самим определить общественные пространства для благоустройства.  Результаты получились следующие:

  • Городской сад им. А.С.Пушкина (продолжение работ ) – 265
  • Городские остановки – 204
  • Парк по ул. Димитрова – 98
  • Благоустройство территории у городской библиотеки – 21
  • Обустройство парковки у ЦРБ –15
  • Обустройство парковки у Кочетовского кладбища – 8 Благоустройство парка «Весна» – 5
  • Установка детской площадки по ул. Высокая – 3Благоустройство парка у завода «Химмаш» – 2

При изучении предложений и проработке данного вопроса со специалистами сфер строительства, ЖКХ намечены основные виды работ по указанным объектам.


Сегодня на заседании общественного Совета было рассмотрено каждое из предложений жителей, учтены мнения специалистов и принято решение в опросные листы для голосования включить все девять проектов и уже тогда будут выбраны только три территории, на которых будут произведены работы по благоустройству в рамках проекта «Народная инициатива».


#НароднаяИнициатива #благоустройство #ОнлайнГолосование #выбор
Похожие новости
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
26 Февраля 2024, 14:24 Как избежать распространенных ошибок при выборе и покупке генератора тока в Москве: советы от профессионалов
21 Февраля 2024, 13:36 Что такое мультивитамины и как их правильно выбрать
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
ilgabukhmareva198

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 02.03.2019 02:31:39
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.