Предприниматели оказались в затруднительном положении
04.06.2020 08:18
Рассказово
2
4571 3
Предприниматели оказались в затруднительном положении

С связи с распространением коронавирусной инфекции и резкой заболеваемостью ОРВИ с 1 июня городской администрацией был закрыт центральный рынок. Данная новость очень встревожила местных предпринимателей, у которых в морозильных камерах осталось около 300 килограммов нереализованной мясной продукции. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, они коллективно обратились в администрацию.

«У нас осталось много закупленного товара, а он быстро портится. О закрытии рынка нам заранее никто не сказал. Мы долго это объясняли, но нас никто не слушал. На каком основании нас тогда закрыли? Все везде работает, а нас закрыли. Все решается в один миг: захотят – закроют, захотят – откроют», – рассказал один из предпринимателей.

Как отметили предприниматели, с помощью администрации проблему решить не удалось. Они беседовали с Сергеем Свистуновым, председателем городского Совета народных депутатов, который им предложил свою помощь в составлении обращений в вышестоящие инстанции. Предприниматели обратились в прокуратуру и написали на сайт Никитина «Прямая линия». Сейчас на нем опубликовано 5 обращений.

«Приказ о закрытии рынка еще не готов, но есть письмо Роспотребнадзора, которое должны соблюдать все. И мы, и руководство рынка. Сегодня будет селекторное совещание, где будут обсуждаться самые разные вопросы, и, я надеюсь, проблема закрытия рынка тоже будет затронута. Администрация всегда готова пойти на встречу», – прокомментировал Юрий Прокудин, заместитель главы администрации города Рассказово.

#рынок #коронавирус #предприниматели
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:42 Семинар-совещание по грантовой поддержке предпринимателей
14 Марта 2024, 10:04 Как принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель» в Рассказово?
13 Марта 2024, 11:12 В Рассказовском округе принимаются заявки на конкурс «Лучший предприниматель»
14 Февраля 2024, 16:08 Открытие бизнеса с помощью биометрии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
СветаСвета

Срок и условия хранения замороженного мяса также зависят от температуры и конкретных видов:

При температуре -12 градусов:
Свинина до 3 месяцев;
Говядина до 8 месяцев;
Курица 4-5 месяцев.
При температуре -18 градусов:

Свинина до 6 месяцев;
Говядина до 13 месяцев;
Курица не более 7-9 месяцев.
При температуре -30 градусов:

Свинина не более 15 месяцев;
Говядина не более 2 лет;
Курица до 12 месяцев

ничего вашему мясу не будет

а если мясо лежит в торговых холодильниках, то срок хранения 5 суток, и им нельзя торговать двое выходных подряд , оно протухло уже.

Ответить 04.06.2020 08:32:17
БУК

Все покорно сидели по доамам два месяца на изоляции. Некоторые без средств и без доходов. И нкто не возмутился. Значит самый смелый волнующийся за своё будущее народ  - торговцы с рынка?

Ответить 04.06.2020 18:48:48
Ольга

Интересно, что за дичь они в следующий раз придумают, чтобы поиздеваться над народом?

Ответить 06.06.2020 09:51:15
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.