Презентовали «Календарь событий 2023»
18.02.2023 16:06
Тамбовская область
0
1935 0
Презентовали «Календарь событий 2023»
  • Презентовали «Календарь событий 2023»
  • Презентовали «Календарь событий 2023»
  • Презентовали «Календарь событий 2023»
  • Презентовали «Календарь событий 2023»
  • Презентовали «Календарь событий 2023»

17 февраля в большом зале администрации представители Моршанска, Рассказова, Рассказовского и Сампурского районов презентовали план туристических мероприятий и фестивали. 

К гостям презентации «Календарь событий» обратилась исполняющая обязанности министра туризма и молодежной политики Тамбовской области Ирина Чемерчева. Она отметила важность туристического развития городов и районов:

 «Событийный туризм для нас всех может быть инструментом,   в рамках которого мы решаем очень много задач. И мы тем самым развиваем свои территории, ищем уникальность этой территории, потому что не одно мероприятие не может быть похожим на другое, оно обязательно будет уникальным, связанным с тем местом и сувенирами, традициями, наследием. Поэтому наша с вами задача создавать такие туристические события, которые привлекут сюда гостей, рассказывать о себе, показывать замечательные события».

DSC_0031.JPG

Рассказовский район презентовал ежегодный фестиваль имени C.Н. Сергеева-Ценского. Из года в год его посещают сотни человек со всей Тамбовской области. «Изюминкой» фестиваля всегда становятся профессиональные музыканты, песни которых хорошо знакомы россиянам. Кроме того, для гостей проводят мастер-классы, выставки, и организуют сувенирные лавки. В этом году он пройдет 1 июля в юбилейный для Рассказовского района год в селе Коптево.

О туристическом событии говорили и представители города Рассказово. «Рассказовская мозаика» пройдет 16 сентября в городском саду «Дунайчик». Организаторы обещают развлекательную программу, мастер-классы, а также концертные номера в исполнении коллективов города.На фестивале для гостей организуют выставки, на которых можно будет познакомиться с вязаными вещами, которые являются символом города.

Презентовал свои события и город Моршанск. В этом году городу исполняется 400 лет, поэтому администрация готовит ряд мероприятий для жителей всего регионарегиона. В 2023 году благодаря реализации национальных проектов Моршанск преобразит многие дворовые территории и парки.

Креативно к презентации своего фестиваля подошли представители Сампурского района. Фестиваль «Кукарекино» славится выставками местной продукции. Гостям такого события организаторы предлагают испробовать блюда от местного шеф-повара. Коронным угощением является мега яичница с различными начинками. Во время презентации представители Сампурского района угостили присутствующих меренгой и яичными конфетами местного производства. 

DSC_0089.JPG

В Тамбовской области в 2023 году пройдет много мероприятий, посвященных и 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Ключевым – станет «Вечер в Ивановке» 13 мая. 

В завершение презентаций гости посетили выставку атрибутов фестивалей и сделали общее фото.

#фестивали #КалендарьСобытий #презентация
Похожие новости
14 Сентября 2023, 13:30 Презентация музея резных деревянных наличников
4 Мая 2023, 14:50 Город Рассказово презентовал план социально-экономического развития до 2030 года
19 Апреля 2023, 14:07 Сезон туризма откроют в Тамбовской области
14 Января 2023, 14:18 Событийный календарь рассказал о предстоящем праздновании 400-летия Моршанска
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.