Прием заявок на участие в программе «Земский учитель» продлится до 20 июля
18.04.2020 11:36
Рассказово Моршанск
0
3615 0
Прием заявок на участие в программе «Земский учитель» продлится до 20 июля

На Тамбовщине продолжается прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Участниками программы могут стать учителя абсолютно разного возраста, которые имеют среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах. Как пояснили в управлении образования и науки области, прием заявок продлится до 20 июля 2020 года. Об этом сообщили в администрации Тамбовской области.

Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей. Педагоги смогут использовать ее по личному усмотрению. В этом году в Тамбовской области выплату смогут получить 3 педагога. По договору они должны отработать в сельской местности 5 лет.

В 2020 году определены три вакансии для участия в программе «Земский учитель»:

  • вакансия учителя математики в Сокольниковской средней общеобразовательной школе Моршанского района;
  • вакансия учителя математики в Токаревской средней общеобразовательной школе № 2 Токаревского района;
  • вакансия учителя английского языка в филиале Уваровщинской средней общеобразовательной школы в селе 1-Иноковка Кирсановского района.

В отборе не смогут участвовать претенденты, проживающие или работающие в муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Для участия в конкурсе до 20 июля необходимо представить региональному оператору заявление и копии документов. Перечень документов и вакансии региона представлены на федеральном сайте и на сайте управления образования и науки Тамбовской области. Победителей будет определять конкурсная комиссия.

Начать реализацию программы «Земский учитель» в феврале 2019 года предложил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. Проект получил название «Земский учитель» по аналогии с уже существующей программой «Земский доктор». Эта программа позволит минимизировать нехватку кадров в общеобразовательных организациях Тамбовской области.

Фото: администрация Тамбовской области

#школа #ПриемЗаявок #ЗемскийУчитель #программа
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.