Привлечение к административной ответственности поспособствовало уплате алиментов
14.10.2022 14:30
Моршанск
0
1509 0
Привлечение к административной ответственности поспособствовало уплате алиментов

Житель села Карели Моршанского района выплатил своему сыну алименты в размере 100 тысяч рублей. Взыскать задолженность помогло привлечение должника к административной ответственности.

Исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу 11-летнего мальчика поступило на принудительное исполнение в Моршанское районное отделение судебных приставов. Согласно решению отец обязан выплачивать на содержание сына в денежные средства размере ¼ части от всех видов заработка или иного вида дохода. Однако мужчина не спешил исполнять свои родительские обязанности, в результате чего сумма его долга достигла 100 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что должнику принадлежит автотранспортное средство LADA (ВАЗ) 2113. Сотрудник ведомства наложил арест на движимое имущество гражданина, а также составил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Меры принудительного исполнения оказали эффективное воздействие на нерадивого отца - он изыскал денежные средства для оплаты задолженности в полном объеме и предоставил информацию о своем официальном трудоустройстве.

Текущие алиментные выплаты будут удерживаться из заработной платы мужчины, а их своевременная оплата находится на контроле у судебного пристава-исполнителя.

Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области
#долг #УФССП #ответственность
Похожие новости
25 Января 2024, 15:23 Мужчина из Моршанска задолжал по алиментам 220 тысяч рублей
26 Декабря 2023, 09:56 Законы об ответственности за дискредитацию добровольцев Росгвардии
20 Декабря 2023, 11:32 Информацию о задолженности можно получить по SMS
8 Декабря 2023, 15:04 Мобилизованных освободят от ответственности за административное нарушение
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.