Продолжается работа по пресечению незаконного распространения SIM-карт операторов мобильной связи
21.12.2017 14:17
Рассказово Моршанск
0
2406 0
Продолжается работа по пресечению незаконного распространения SIM-карт операторов мобильной связи
На территории Тамбовской области Управлением Роскомнадзора совместно с представителями УМВД осуществляется постоянная работа по пресечению незаконной реализации сим-карт. В итоге за 2017 год проведено 12 совместных контрольных мероприятий по пресечению незаконной реализации SIM-карт операторов мобильной связи, что в 2 раза превышает показатели 2016 года, когда было проведено 6 таких мероприятий.

В результате проведенных мероприятий в текущем году изъято 14 SIM-карт, в отношении нарушителей составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ст. 13.30 КоАП РФ.

Во всех случаях нарушения состояли в продаже SIM-карт без заключения договора на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность.

За указанные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностное лицо до 5000 рублей, а юридическое лицо - до 200 тыс. рублей.

С 1 июня 2018 года вступают в действие поправки в Федеральный закон «О связи», направленные на более эффективное противодействие незаконной реализации SIM-карт. В частности, услуги мобильной связи смогут получать только те абоненты, достоверные сведения о которых будут предоставлены оператору связи и внесены в автоматизированную систему расчетов. В настоящее время с целью реализации новых норм закона проводится работа по внесению соответствующих изменений в Правила оказания услуг телефонной связи.
Управление Роскомнадзора по Тамбовской области
#симкарта #МобильнаяСвязь #договор
Похожие новости
13 Июля 2023, 15:41 Прими участие в голосовании за подключение к скоростному мобильному интернету
15 Июня 2022, 15:11 Как заключить договор на вывоз мусора из СНТ?
10 Апреля 2022, 13:54 ООО «РКС-Тамбов» предлагало невыгодные условия управляющей компании
8 Февраля 2022, 18:00 Кредитные договоры нельзя подтверждать телефонным звонком
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.