Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» прошло в Мичуринске
27.07.2022 10:23
Мичуринск
4
1369 0
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» прошло в Мичуринске

В Мичуринске в целях предотвращения и предупреждения ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За время проведения рейда выявлено три водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых двое от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались.

В Госавтоинспекции города сообщили, что все водители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Водитель не может идентифицировать сигналы светофора, различить линии разметки. Он может не заметить пешехода в темное время суток.

«Не нарушайте закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих – пассажиров, пешеходов и других водителей», – призвали участников дорожного движения в полиции.

Фото: michurinsk.ru

#НетрезвыйВодитель #ПрофилактическиеМероприятия #РейдГИБДД
Похожие новости
7 Февраля 2024, 10:32 В Мичуринске полиция задержала угонщика автомобиля
2 Февраля 2024, 23:45 В Рассказове автомобиль Changan врезался в KIA Spectra
7 Июля 2023, 16:50 В Тамбовской области пройдет рейд «Нетрезвый водитель»
28 Июня 2023, 14:18 Госавтоинспекция подвела итоги рейда «Нетрезвый водитель»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.