Профориентационное мероприятие для школьников
20.10.2022 22:22
Мичуринск
1
1771 0
Профориентационное мероприятие для школьников
  • Профориентационное мероприятие для школьников
  • Профориентационное мероприятие для школьников
  • Профориентационное мероприятие для школьников

В рамках организованной встречи учащиеся 3 корпуса Первомайской СОШ побывали в линейном отделе полиции на железнодорожной станции Богоявленск и узнали, кто такие транспортные полицейские и чем они занимаются.

Временно исполняющий обязанности начальника линейного отделения полиции на станции Богоявленск майор полиции Константин Туровский рассказал о том, какие задачи стоят перед полицейскими, как проходят их трудовые будни, в каких Вузах можно получить юридическое образование, о целевых направлениях и плюсах учебы. Ребятам показали предметы обмундирования и экипировки полицейского, рассказав об их предназначении.

Ведущий инспектор центра занятости населения № 2 по Первомайскому району Екатерина Тинькова отметила, что занятия по профориентации для школьников помогают им определиться с выбором будущей профессии. Подобные экскурсии в учреждения и предприятия позволяют подросткам глубже познакомиться с профессией.

Инспектор направления по делам несовершеннолетних майор полиции Галина Старилова напомнила школьникам основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, отметив важные моменты, направленные на предупреждение травматизма на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Со слов учащихся, встреча с сотрудниками линейного отдела полиции для них не первая. Сотрудники транспортной полиции часто посещают учебные заведения, но в отделении подобные встречи проходят гораздо интереснее, можно увидеть рабочее место полицейских, узнать больше информации о профессии.

В завершении встречи школьникам вручили тематические памятки и брошюры о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#занятия #школа #полиция
Похожие новости
29 Марта 2024, 14:06 Родители школьников сдали ЕГЭ по истории
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.