Прoша совершил путешествие
08.11.2022 09:19
Рассказово
6
2581 0
Прoша совершил путешествие
  • Прoша совершил путешествие
  • Прoша совершил путешествие
  • Прoша совершил путешествие

26 октября из Москвы от музея-заповедника Царицыно стартовал автопробег «PROстранствие», организованный Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» совместно с горным курортом «Роза Хутор». Его цель – тестирование возможностей путешествия на автомобиле на российский Юг. Нитка маршрута: Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Сочи. В нем приняли участие известные автомобилисты, журналисты и блогеры. Во время поездки они проверили все возможности придорожного сервиса и комфортность инфраструктуры, оценили работу бизнеса и властей в данной сфере в каждом регионе по пути следования, изучили достопримечательности и их доступность для автопутешественников, провели совещания, посвященные развитию сферы туризма в нашей стране.

Вместе с участниками автопробега в путешествие отправилась вязаная собачка по имени PROша (Проша), которая стала талисманом. Его создали авторы проекта «Рассказово – столица вязания». В этом году наши земляки стали победителями IV международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд», который организовал ЕСОТ – по его итогам Чемпионат России по вязанию, который проводился рассказовцами (ТО «Малая родина»), признан лучшей международной практикой в сфере туризма на евразийском пространстве. Экспертный совет Союза рассказал об автопробеге и пригласил наших земляков создать талисман из пряжи. Разработали его Марина Елютина и Галина Погуляева.

– Мы рады, что причастны к такому интересному проекту и искренне благодарим организаторов автопробега за приглашение создать для него талисман. По пути следования сотрудники ЕСОТ присылали нам снимки, где Проша фотографировался в разных городах – у памятников архитектуры, возле монументов, в музеях и выставочных центрах, в гостиницах, ресторанах и кафе, – заявили в ТО «Малая родина».

Проша побывал на Тропе здоровья, на канатных дорогах и в парке водопадов «Менделиха» в Сочи, в музее «Донская казачья гвардия» (это самый молодой музей в Ростове-на-Дону), посетил дворцовый комплекс Ольденбургских, парк Лога, принял участие в работе Международного форума «Горы. Туризм. Бизнес» и круглого стола «Развитие автотуризма как перспективного вида отдыха в РФ»…

Автопробег завершился 1 ноября в Сочи. Там подвели итоги путешествия и выбрали место с лучшим придорожным сервисом, а еще предложили свои идеи по улучшению туристической отрасли в целом.

Фото: Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ»

Марина Александрова
#путешествие #вязание #хобби
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
25 Февраля 2024, 08:16 Грандиозная задумка!
15 Февраля 2024, 07:42 За вдохновением и знаниями – в музей!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.