Проверка из Москвы посетила объекты ЖКХ в городе Рассказово
26.02.2020 13:46
Рассказово
3
4688 0
Проверка из Москвы посетила объекты ЖКХ в городе Рассказово

25 февраля Тамбовскую область с рабочим визитом посетил председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор. Его рабочая программа началась с посещения города Рассказово и местных объектов ЖКХ.

Игорь Шпектор отметил, что суть проверки заключается в том, чтобы посмотреть, что необходимо Тамбовщине в сфере ЖКХ, строительства и дорог.

Председатель изучил и проверил качество работы иловой насосной станции, а именно параметры воды, жизнедеятельность микроорганизмов и система очистки. За последние три года «ТСК» вложила более 1,7 миллиона рублей в ремонт и замену оборудования станции. Об этом сообщается на сайте губернатора Александра Никитина «Прямая Линия».

В Рассказове построены 19 скважин, 3 станции очистки и 1 станция обезжелезивания воды. Очистные сооружения здесь появились ещё в 1976 году. Проектная производительность очистных сооружений биологической очистки – 36000 м3/сут. Фактическая нагрузка – 9,6 тысячи м3/сут.

Алексей Колмаков, глава города Рассказово надеется, что станция очистки сточных вод получит финансирование из федерального бюджета на его перестройку, так как это проблемный объект города.

Игорь Шпектор представит президенту и правительству отчёт. В нем он укажет необходимость выделения федеральных средств для строительства новой станции очистки сточных вод в Рассказове. также он пояснил, что что необходимость повышения тарифа требует расчёта.

Далее гость посетил станцию очистки воды с артезианской скважиной. Её построили в 2018 году в рамках концессионного соглашения с АО «ТСК». На эти цели направили более 6 миллионов рублей. Станция озонирования работает в автоматическом режиме. Она обеспечивает чистой водой микрорайон «Арженка».

Игорь Шпектор в заключении рабочего визита отметил, что в отличии от многих городов, здесь создана нормальная природоохранная зона. Его удовлетворили и химические показатели воды. Особенно концентрация железа, которая после очистки составляет 0,03 мг/л.

#вода #проверка #начальство #ЖКХ
Похожие новости
23 Марта 2024, 13:14 Отключение водоснабжения в Рассказовском округе 25 марта
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.