Проживающих в зоне подтопления моршанцев призывают страховать дома
15.03.2022 13:58
Моршанск
0
1692 0
Проживающих в зоне подтопления моршанцев призывают страховать дома
  • Проживающих в зоне подтопления моршанцев призывают страховать дома
В Моршанске продолжается реализация комплекса противопаводковых мер. Всего в зоне возможного подтопления на территории города находится 150 домовладений. Большую озабоченность вызывает тот факт, что лишь пятая часть из общего количества застрахована собственниками. Ежегодно жителей данных районов сотрудники отдела ГО и ЧС администрации города информируют о необходимости страхования своего имущества, которое позволяет избежать больших финансовых затрат при возникновении любых чрезвычайных ситуаций.
«Страхование — это гарантия быстрого получения средств на проведение восстановительных работ при наступлении страхового случая. Это особенно важно для тех у кого есть угроза подтопления. Только в застрахованном случае у человека есть гарантия, что все потери, которые он понесёт, будут восполнены», – сказал начальник отдела ГО и ЧС администрации города Андрей Дюжев.
Основные риски в полисах страхования жилья это пожары, заливы, стихийные бедствия, под которыми понимают землетрясение, наводнение, паводок, сильный ветер, ураган, град и т. п. Как отмечают специалисты, при страховании имущества существует возможность застраховать и свою ответственность, поскольку при возникновении чрезвычайных ситуаций может быть непреднамеренно нанесен ущерб имуществу третьих лиц. К примеру, если в застрахованном помещении случился потоп, который нанес урон имуществу соседей, материальное возмещение пострадавшим сторонам выплачивает также страховая компания. Добровольное страхование — это сознательный способ защитить свое имущество от различных рисков, особенно в том случае, когда риски вполне реальны.
#паводок #страхование #ЧС
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:49 Проверка плотины в Арженке
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 13:59 Пришла весна, а вместе с ней и таяние снега
11 Февраля 2024, 14:12 В Рассказове и Рассказовском муниципальном округе прошли учения по ликвидации природных ЧС
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.