Психологи ИК № 5 формируют и развивают у осужденных семейные ценности
17.03.2021 16:35
Моршанск
1
1738 0
Психологи ИК № 5  формируют и развивают у осужденных семейные ценности

В исправительной колонии №5 психологом психологической лаборатории Натальей Перединой регулярно проводятся занятия по развитию и формированию у осужденных семейных ценностей, так как одной из основ профилактики повторной преступности граждан, освободившихся из мест лишения свободы, является сохранение социально-полезных связей и института семьи.

Работа психологов исправительной колонии по формированию основ личности, гражданина, его моральных качеств, ценностных ориентаций начинается с первых дней нахождения в колонии и продолжается в ходе последующих мероприятий в период всего срока отбывания наказания.

Систематическая и целенаправленная психологическая коррекция личности осужденных по формированию семейных ценностей изменяет содержание их представлений и на основе потребности в любви, заботе и признании мотивирует на создание полноценной семьи и законопослушный образ жизни. Так уверены психологи пенитенциарного учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
#психология #заключенные #осужденные #беседы
Похожие новости
30 Ноября 2023, 15:42 Родственники осужденных ознакомились с бытовыми условиями проживания в исправительной колонии общего режима
27 Октября 2023, 12:07 Оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»
10 Октября 2023, 10:36 Участники мотоклуба Моршанска посетили школу-интернат
5 Июля 2023, 15:39 Онлайн-институт психологии Smart
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.