Рассказово – единственный в мире!
30.08.2019 15:00
Рассказово
5
2306 0
Рассказово – единственный в мире!

Творческое объединение «Малая родина» зарегистрировало и получило авторские права на два своих проекта – «Рассказово – столица вязания» и «Носочная столица». Этот этап является важным в работе, которую объединение ведет в рамках оформления одноименных брендов. Оба проекта разработаны и реализуются с 2011 года. Оба отмечены международными, всероссийскими и региональными наградами, признаны экспертами в области туризма, декоративно-прикладного творчества, музейного дела, литературы, журналистики, они охватили все континенты, 80 стран и 85 регионов России.

- В 2011 году мы начали с «Носочной столицы» - разработка вызвала большой интерес у участников. Однако это тема имеет узкие рамки. К тому же рассказовцы вязали и вяжут не только носки, но и варежки (они, кстати, тоже нанесены на карту региональных брендов!), свитера, платки, игрушки… Так появился более широкий и точный - исторически, научно, творчески - проект «Рассказово – столица вязания», а затем и одноименный бренд. Он больше понравился и нашим зарубежным друзьям, и экспертам. Именно так теперь нас знают на всех континентах Планеты. К тому же носочных столиц около десятка – в США, Китае, на Тайване, да и в России есть города, с которыми будет трудно поспорить в этом смысле, а вот столица вязания в мире одна – Рассказово, - говорит руководитель объединения Марина Елютина.

Оформление проектов продолжится, планируется завершить работу к концу 2019 г. Напомним, что только в этом году проекты стали обладателями наград международных конкурсов и фестивалей – авторы получили Гран-при первого международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд», стали лауреатами профессионального конкурса «Туристский бренд: лучшие практики», победителями фестиваля искусств «ДизайнРомантикАрт».

Марина Александрова
#вязание #СтолицаВязания #бренд
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
25 Февраля 2024, 08:16 Грандиозная задумка!
15 Февраля 2024, 07:42 За вдохновением и знаниями – в музей!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.