Рассказово посетила делегация Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
18.08.2022 11:20
Рассказово
2
2394 0
Рассказово посетила делегация Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

В городе Рассказово побывала делегация всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Гости предстоящего форума «Среда для жизни», который начнется уже сегодня, 18 августа, посетили мемориал и встретились с активом глав муниципальных образований, участниками конкурса лучших проектов создания комфортной среды. Главе города Алексею Колмакову вручили медаль «За развитие местного самоуправления».

Затем участники делегации прокатились по городу, чтобы познакомиться с некоторыми объектами и посмотреть, как в Рассказово реализуются национальные проекты. Среди них – заместитель начальника Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ Евгений Грачев.

«Мы очень рады, что он сам сегодня к нам приехал, пообщался с группой наших глав, активистов совета муниципальных образований по различным проблемам. Вопросы, которые их волнуют, какие проблемы не решены, что может в этой связи сделать федеральный центр, как выстроить отношения региональной и федеральной уровней власти», – рассказал Валентин Миронов, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области».

Участники делегации посетили два объекта в Рассказово. Первым из них стал Городской сад, где проходит реновация по нацпроекту «Жилье и городская среда». Долгое время парк был в запустении, но жители города проголосовали за то, чтобы возродить его. Обновленный Горсад планируют открыть к 1 октября этого года. Затем гости приехали в школу №5 «Центр индустриальных технологий», которая работает с 2019 года. Сегодня в ней учатся 840 учеников.

«Мы стремимся к глубокой профессиональной ориентации учащихся по направлению технологического инженерного образования для того, чтобы наши выпускники были компетентны, получили качественные знания по этому направлению, смогли продолжить профессиональное образование в регионах. В разных, но чтобы работали, возвращались в наш регион», – рассказала Лариса Болтнева, директор школы №5 «Центр ИнТех».

Гостям провели краткую ознакомительную экскурсию по школе, показали современное оборудование, просторные учебные кабинеты и спортивный зал, в котором во время визита столичных делегатов занимались гимнастки. Сегодня в школе реализуют четыре профиля обучения: технологический, естественно-научный, социально-экономический и гуманитарный. Участники делегации остались довольны посещенными в городе объектами.

«В их основу, прежде всего, заложено то, что хочет население конкретного муниципального образования, конкретного города. Безусловно, они все выполнены на самом высшем уровне, и, действительно, создание городской среды позволяет населению этих муниципальных образований жить, растить детей, развиваться на той территории, где они родились и выросли», – сказал Евгений Грачев, заместитель начальника Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

#делегация #визит #форум #благоустройство #нацпроекты
Похожие новости
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
18 Января 2024, 15:56 Жители города Рассказово могут предложить территорию для благоустройства
30 Ноября 2023, 18:11 Алексей Поздняков с рабочим визитом посетил платоновскую школу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.