«Рассказовская жемчужина» на страницах московского журнала
14.11.2018 13:26
Рассказово
3
2217 0
«Рассказовская жемчужина» на страницах московского журнала
  • «Рассказовская жемчужина» на страницах московского журнала
  • «Рассказовская жемчужина» на страницах московского журнала
Столичное печатное издание выпустило очередной свой номер. Его темой стало – пространство России. На страницах журнала история, развитие и жизнь объектов культурного наследия. Этот номер примечателен для города Рассказово тем, что в нем рассказывают о Рассказово. 
Главным объектом внимания стал дворец Василия Тихоновича Асеева. Редакция журнала рассказывает о хорошей новости – открытие дворца для всех желающих, о том, что у дома Асеева нашелся хозяин. В нескольких строках рассказывает о судьбе дворянского гнездышка, как жили, а потомки нещадно развалили красоту. Местные жители почему-то отказались любоваться историей. Издание вероятно и не знает, насколько сложно было местному краеведу Андрею Литовскому привлечь минкульт к его реставрации. Сколько бумаг и документов пришлось написать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.
Дела стали налаживаться, к дому прикоснулись руки Питерских мастеров, выделили немалые средства. Дом привели в порядок. И снова судьба коварная сыграла злую шутку, нет хозяина. Снова время, снова ожидание. Зимой этого года дворец Асеева вошел в структурное подразделение Историко-культурного музейного комплекса «Усадьбы Асеева» Тамбовской области. Красота историческая требует большого ухода и доведения до ума ряда проблем. Руководство посещает дом фабриканта, решает по мере возможности спорные вопросы, но пока никто не говорит о полноценном открытии дворца, как это есть в тамбовском доме Асеева. Октябрьское открытие прошло в тестовой режиме всего на два дня, а жители города, кого интересует этот культурный объект, ждут, чтобы двери «Рассказовской жемчужины» были открыты для экскурсий всегда.
#АсеевВасилий #ДворецАсеева #РассказовскаяЖемчужина #арженка #асеевский
Похожие новости
22 Января 2023, 22:58 Автомобиль слетел в кювет в племзаводе «Арженка»
15 Декабря 2022, 11:59 Школьники провели по микрорайону «Арженка» экскурсию
12 Августа 2022, 14:12 Врио главы администрации области Максим Егоров встретится с жителями племзавода «Арженка»
4 Августа 2021, 09:26 Жители города Рассказово просят оборудовать арженский стадион
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.