Рассказовская Детская городская библиотека присоединилась к патриотической акции
10.12.2020 07:22
Рассказово
5
2924 0
Рассказовская Детская городская библиотека присоединилась к патриотической акции

Год памяти и славы завершается, однако мероприятия, посвященные подвигам соотечественников на полях битв, продолжаются. Особый акцент делается на памятных датах, одну из которых отмечали в стране вчера, 9 декабря. Ко Дню Героев Отечества рассказовская Детская городская библиотека приняла участие в патриотической акции, которую инициировали и провели коллеги из Челябинской области – Библиотека для детей и взрослых «ТеМА» города Троицка.


Сетевая акция «Примером сильны и сердцем отважны» стартовала 1 декабря и завершается сегодня. Десять дней библиотекари всей страны вспоминают героев реальных и вымышленных: тех, чьи подвиги стали живым примером и тех, кто совершал их на книжных страницах. Впрочем, о последних практически не вспомнили – есть в городах и весях страны настоящие воины, которыми гордятся земляки. На странице акции в социальной сети «ВКонтакте» развернулась летопись славных деяний россиян со времен Отечественной войны 1812 года до наших дней.

Татьяна Васильева, сотрудник рассказовской Детской городской библиотеки рассказала об Александре Комягине, Герое России, погибшем во Второй чеченской войне 1 марта 2000 года. О подвиге, стоившем отважному рассказовцу жизни, знают и помнят не только жители Тамбовщины, но и вся Россия. Сетевая акция «Примером сильны и сердцем отважны», посвященная Дню Героев Отечества, – еще один повод отдать дань уважения и памяти Александру Валерьевичу.

Фото: ЦБС г. Рассказово Филиал № 2

#АлександрКомягин #БиблиотекаРассказово #Акция #ДеньГероевОтечества
Похожие новости
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
16 Ноября 2023, 16:50 В городе Рассказово почтили память жертв ДТП
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.