Рассказовская Никольская ярмарка открыла новогодний сезон
23.12.2019 15:09
Рассказово
5
3646 1
Рассказовская Никольская ярмарка открыла новогодний сезон
  • Рассказовская Никольская ярмарка открыла новогодний сезон
  • Рассказовская Никольская ярмарка открыла новогодний сезон
  • Рассказовская Никольская ярмарка открыла новогодний сезон
  • Рассказовская Никольская ярмарка открыла новогодний сезон
  • Рассказовская Никольская ярмарка открыла новогодний сезон

В минувшие выходные на Центральной площади Рассказово открыли сезон предновогодних празднеств. Ранним утром горожане только просыпались, после рабочей недели, а новогодние заводилы и краснощекие торговцы уже были готовы радостно встречать гостей на Никольскую ярмарку – традиционное и радостное событие для горожан. И, несмотря на то, что по-настоящему зимняя погода еще не пришла в Рассказово, и до Нового года осталась целая неделя, в центре города во всю звучали предпраздничные поздравления и добрые пожелания на грядущий год.


После легкого разогрева публики песнями и танцами от Народного хора «Русская песня», на сцене появилась Хозяйка Никольской ярмарки и провела мини-конкурсы для детей. Далее настало время официальной части. К гостям праздника обратился глава Рассказово Алексей Колмаков и сердечно пожелал всем отличного настроения, продавцам – хорошей торговли, а посетителям – удачных покупок. Затем председатель Совета народных депутатов Сергей Свистунов подвел итоги уходящего года и поделился целями и задачами, которые позволят улучшить показатели и результаты в будущем году.


На этой позитивной ноте площадь города наполнилась заводными переливами праздничных песен от Образцовых вокальных коллективов «Новый день» и «Сюрприз». И чтобы даже самые скромные гости праздника не оставались скучать в стороне, помощник Хозяйки ярмарки – Снеговик задорно завлекал их в танцевальный хоровод.

На ярмарке разместились торговые палатки, в которых каждый желающий мог приобрести разнообразные товары: от знаменитых рассказовских носков и трикотажа до новогодних сувениров и елок. А у прилавков с продуктами, несмотря на рыночный день, выстраивались самые длинные очереди. Покупателей привлекала свежая тамбовская рыба и рассказовские мясо и птица.


В эпицентре народных гуляний возвышалась красавица елка. А рядом с ней не менее красивая внучка Деда Мороза Снегурочка проводила увлекательные конкурсы для самых маленьких гостей и принимала новогодние письма, которые дети написали для Дедушки.

Никольская ярмарка и в этом году изрядно порадовала своим размахом, и, как отметили горожане, помогла проникнуться атмосферой грядущего праздника и задать радостное настроение на будущий год.


#праздник #НикольскаяЯрмарка #ярмарка #праздник #ВстречаНовогоГода
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
копальщик

продавцов было больше чем покупателей))

Ответить 23.12.2019 20:35:48
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.