Рассказовская школьница написала лучшее сочинение в России
17.11.2020 13:22
Рассказово
1
2933 0
Рассказовская школьница написала лучшее сочинение в России

Шестиклассница рассказовской общеобразовательной школы № 4 написала лучшее сочинение в стране. Всероссийский конкурс сочинений длился практически всю осень. Сочинения на самые различные темы писали учащихся 4-11 классов.

В региональном этапе конкурса приняли участие 55 школьников. Наибольшее количество работ было посвящено актуальной ныне теме Отечественной войны 1941-1945 годов. Еще одной популярной для написания темой стали экологические проблемы. Организаторы регионального тура определили 17 победителей и призеров. В число победителей среди 6-7 классников вошла Елизавета Самодурова, ученица СОШ № 4 города Рассказово.

Рассказовская школьница Анастасия Воропаева из СОШ № 5 «Центр ИнТех» стала призером среди учащихся 8-9 классов. Здесь же был отмечен Тимофей Колесников, ученик моршанской СОШ № 3. В группе 10-11 классов одной из призеров стала Анжелика Тарабрина из Платоновской СОШ Рассказовского района. Мичуринские школьники в число победителей и призеров не попали.

Итоги федерального этапа Всероссийского конкурса сочинения были подведены в конце октября. Из Тамбовской области победителями стали два участника регионального этапа, один из которых – Елизавета Самодурова, ученица 6 класса корпуса 6 рассказовской школы № 4.


Девочка написала экологическую сказку «Жизнь дана на добрые дела». В основу сюжета легла история рябины, росшей у деревни, которую, как водится, погубил человек, а спас маленький воробушек Вжик. Крошечная, но смелая птица разбудила волшебницу Совесть, благодаря которой, «услышали люди маленького воробушка, собрались все вместе, веточки рябиновые подвязали, раны на стволе замазали, землю взрыхлили и удобрили».


Над сочинением Лиза работала вместе со своим педагогом – Ольгой Беляевой, учителем русского языка и литературы.

Идея участия в конкурсе у нас с Лизой возникла перед летними каникулами. Уже в августе мы начали обсуждать предстоящее сочинение. А в сентябре активно приступили к работе. Лиза очень талантливая ученица. Я думаю, ее ждет масса побед и достижений, – рассказала о юной победительнице Ольга Беляева.

Сочинение Елизаветы войдет в сборник работ победителей конкурса.

#КонкурсСочинений #Экология #победитель
Похожие новости
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
20 Октября 2023, 15:37 Тимофей Гуров из Мичуринска победил в областном конкурсе «Юный архитектор»
4 Октября 2023, 10:57 По итогам лета 2023 года Тамбовская область заняла 1 место в экологическом рейтинге
11 Сентября 2023, 13:04 Коллектив из Моршанского округа победил в конкурсе народной песни
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.