Рассказовские фермеры получили многомиллионный грант
19.07.2019 09:13
Рассказово
11
2828 0
Рассказовские фермеры получили многомиллионный грант

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Рассказовское молоко» получил грант на развитие производства молочных продуктов. Сертификат на 35 миллионов рублей вручили руководителю кооператива в областном управлении сельского хозяйства 18 июня.

«Наша продукция пользуется большим спросом. Проведем реконструкцию и увеличим мощности. Установим оборудование для производства сыра и линию по созданию тары для молочной продукции. За счет своей тары сэкономим с каждого литра по 3-4 рубля», – поделился планами руководитель кооператива Кярам Фаразян.

Гранты получили еще пять фермеров-животноводов области, которые специализируются на молоке и мясе. Общая сумма господдержки составила 69,5 миллиона рублей. «Конкурс проводится с 2012 года. Мы видим, что хозяйства окрепли и наращивают объемы производства, создают новые бренды», – сказала исполняющая обязанности начальника управления сельского хозяйства Алена Сытова.

В текущем году в рамках госпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» предусмотрели более 190 миллионов рублей, из которых 30 – для начинающих фермеров, 100 – на поддержку семейных животноводческих ферм, 62 – на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов.

#производство #бюджет
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:44 В Рассказовском округе обсудили исполнение бюджета за 2023 год
26 Декабря 2023, 11:48 В Тамбовской области будут снимать кино
22 Ноября 2023, 11:36 В России дорожает деревянная мебель
28 Октября 2023, 12:41 Штрафы от водителей большегрузов будут поступать в дорожный фонд Тамбовской области
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.