Рассказовские десантники отпраздновали 91-летие Воздушно-десантных войск
03.08.2021 10:01
Рассказово
8
4050 0
Рассказовские десантники отпраздновали 91-летие Воздушно-десантных войск

2 августа в России отмечается День ВДВ. В этом году «голубым беретам» исполняется 91 год. Праздник является профессиональным как для действующих, так и находящихся в запасе военнослужащих Воздушно-десантных войск. Этот день они обычно проводят шумно, но в этом году из-за коронавирусных ограничений праздник пришлось отметить немного скоромнее. В Рассказове уже с раннего утра на Центральной площади собрались представители этой мужественной профессии.

Первой остановкой на пути десантников стал памятник Герою Российской Федерации Александру Комягину. Почтив память земляка минутой молчания и цветами, они отправились на Центральное кладбище, на его могилу. Затем сделав круг по городу, «голубые береты» отправились к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

«От себя лично, и от всех десантников города Рассказово хотелось бы поздравить с Днем воздушно-десантных войск, с этим днем света, 2 августа, пожелать всем здоровья, мирного неба над головой. Здоровья и всех благ», – обратился к горожанам Алексей Батманов, военнослужащий ВДВ.

А эта девочка – Полина Степанова, и она решила передать привет своему папе, который сейчас служит в Воздушно-десантных войсках, а заодно поздравить песней и всех остальных десантников с Днем ВДВ.

Датой создания ВДВ считается 2 августа 1930 года. Именно в этот день на учениях под Воронежем первые 12 десантников спрыгнули с парашютами с бомбардировщика. Официально до 31 мая 2006 года Дня Воздушно-десантных войск России не существовало. Но в 2006 году президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» и этот день официально стал праздничным.

#ДеньВДВ #праздник #десантники
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.