Рассказовские медики принесли клятву Гиппократа
20.11.2019 06:26
Рассказово
4
2903 0
Рассказовские медики принесли клятву Гиппократа
  • Рассказовские медики принесли клятву Гиппократа
  • Рассказовские медики принесли клятву Гиппократа
  • Рассказовские медики принесли клятву Гиппократа
  • Рассказовские медики принесли клятву Гиппократа
  • Рассказовские медики принесли клятву Гиппократа
  • Рассказовские медики принесли клятву Гиппократа

18 ноября в ККЗ «Смена» состоялось торжественное мероприятие – посвящение молодых медицинских работников в профессию. Это событие имеет большое значение не только для них самих и коллектива ТОГБУЗ «Рассказовская центральная районная больница», но и для каждого пациента, ведь от профессионализма и ответственности медиков зависит не только самочувствие, но часто и жизнь.

Мероприятие началось с Гимна медицинских работников, при первых звуках которого гости и участники встали.


Более двух десятков вчерашних выпускников медицинских образовательных учреждений получили напутствие и добрые пожелания от представителей депутатского корпуса Тамбовской областной Думы, городского и районного Советов народных депутатов, руководства города и Рассказовского района, коллег-ветеранов, за плечами которых бесценный опыт и сотни благодарных пациентов. И, конечно же, молодую смену поздравила Надежда Семьянинова, главный врач Рассказовской районной центральной больницы, которая сама отдала здравоохранению 40 лет, 13 из которых руководит работниками ТОГБУЗ «Рассказовская центральная районная больница».


Один из самых волнительных моментов посвящения – это принесение клятвы Гиппократа, выражающей морально-этические нормы поведения врача. Именно эти простые слова, которые из века в век повторяли тысячи людей, решивших посвятить себя непростому делу врачевания, завершили образ рассказовских медиков. Впереди ребят ждет непростой, но интересный и очень важный путь.


Молодых медиков поздравила вокальная группа Народного хора «Русская песня» (руководитель Алла Васильева) и солистка Лидия Поспелова, которая также всю свою жизнь посвятила лечению больных.

Фото: Марк Поликашин

#ПосвящениеВПрофессию #ЦРБ #медики
Похожие новости
13 Ноября 2023, 10:19 Информацию об ошибке врачей в психиатрических больницах обяжут фиксировать в медицинских документах
28 Октября 2023, 17:23 Проводить аборты предложили только после согласия отца ребенка
26 Октября 2023, 09:30 Медработники спасли в пожаре троих детей
23 Октября 2023, 14:16 Упростить смену квалификации хотят некоторым категориям медработников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.