Рассказовские сельхозпроизводители на 80 % перевыполнили план по севу гороха
19.05.2020 11:17
Рассказово
0
4195 0
Рассказовские сельхозпроизводители на 80 % перевыполнили план по севу гороха

Работы по севу яровых в регионе близятся к завершению. По данным областного управления сельского хозяйства тамбовские поля засеяны на 92 % от плана, что составляет более 1,1 миллиона гектаров.

Ранее Портал ТВОЛК рассказывал, что в ряде регионов посев яровых культур значительно превысил плановые показатели. В первой декаде мая, по информации управления сельского хозяйства, гороха в Рассказовском районе было посеяно уже на 50 % свыше нормы. Ныне эта цифра увеличилась еще на 30 %, и в настоящее время аграрии района перевыполнили план по гороху на 80 %.

Тамбовщина миновала 100-ный порог по севу злаковых – пшеницы и овса, а также льна и ряда масличных культур. Несмотря на то, что нормы по посадке гороха и сахарной свеклы выполнены, работы с этими культурами продолжаются. Кроме того, что поля Тамбовщины активно засеваются просом, гречихой и соей, полным ходом идет посадка овощей, в числе которых картофель.

Фото: mordovmedia.ru

#Посевная #сельхозпроизводители #Аграрии #ПосевныеПлощади
Похожие новости
17 Февраля 2024, 13:53 Успехи аграриев Тамбовской области оценили аналитики отечественного АПК
15 Ноября 2023, 14:36 Около 18 тысяч тонн яблок собрали сельхозпроизводители региона
4 Августа 2023, 11:00 Аграрии Мичуринского округа убирают урожай
11 Июня 2023, 11:17 В Рассказовском муниципальном округе завершили посевную кампанию
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.