Рассказовские школьники сделали своими руками брелоки для солдат
24.02.2023 15:19
Рассказово
1
3193 0
Рассказовские школьники сделали своими руками брелоки для солдат
  • Рассказовские школьники сделали своими руками брелоки для солдат
  • Рассказовские школьники сделали своими руками брелоки для солдат
  • Рассказовские школьники сделали своими руками брелоки для солдат

В учебном центре «Точка роста» МБОУ СОШ №4 города Рассказово ребята своими руками сделали подарки для военнослужащих. Учащиеся объединения дополнительного образования «Творческая мастерская» создали брелоки для солдат Тамбовской области.

Под руководством учителя технологии Светланы Федоровой пятиклассники разработали дизайн и выполнили все этапы производства изделия. За основу эскиза взяли эмблему армии России. Преподаватель рассказывает, что брелоков решили сделать 30 штук, чтобы хватило на каждого бойца взвода.

– Выпиливали, затем выжигали заготовки ученики 5-7 классов. Времени было ограничено, так как нужно было все успеть подготовить до отправки гуманитарной помощи, – рассказывает Светлана Федорова.

Ребята из объединения «Творческая мастерская» выполняли весь объем работ – тоже подготавливали заготовки, раскрашивали, покрывали лаком, прикрепляли кольца, продумывали внешний вид упаковки.

Ученики бывшей 10 школы не в первый раз собирают гуманитарную помощь. Педагог-организатор Екатерина Сазонова рассказывает, что в прошлом году ребята отправляли не только нужные вещи участникам СВО, но и открытки, которые делали своими руками, и письма. Этот сбор уже был вторым. Школьники также собирали гуманитарную помощь и сами делали подарки ко Дню защитника Отечества.

– Идея сделать что-нибудь для участников СВО посетила нас в декабре. Многие вокальные и хореографические коллективы нашего города собирали средства для помощи солдатам, устраивали благотворительные концерты. Я задумалась, что могут сделать наши ребята. На очередном занятии спросила у детей, было предложение выпилить шевроны. Но потом решили, что с деревянной вещью на плече ходить не особо удобно. А потом как раз задумались над брелоками, – рассказывает Светлана Федорова.

10 февраля вместе с гуманитарной помощью брелоки передали солдатам в зону СВО. Подарки удалось сделать быстро – за три недели. Школьникам понравился не только процесс работы, но и результат. Некоторые из них решили сделать подобные брелоки папам ко Дню защитника Отечества.

Фото: МБОУ СОШ №4

#ГуманитарнаяПомощь #ПодаркиБойцам #школьники #СВО
Похожие новости
18 Апреля 2024, 14:26 Рассказовец отправился в зону спецоперации
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
11 Апреля 2024, 11:05 Над Тамбовской областью уничтожено 3 беспилотника
9 Апреля 2024, 14:11 «Для скорейшей победы не жалко ни сил, ни средств»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.