Рассказовский лесхоз готовится к пожароопасному сезону
10.02.2017 16:36
Рассказово
1
1952 0
Рассказовский лесхоз готовится к пожароопасному сезону
В Тамбовской области началась подготовка к пожароопасному сезону 2017. Согласно Постановления № 1412 от 2.12.2016 от администрации области: «О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017», Рассказовский лесхоз начал свою подготовку. Изношенное оборудование и инвентарь заменяется новым – это пожарные рукава, топоры, лесные огнетушители и т.д. Проводиться обучение персонала, по технике тушения пожаров. В середине февраля будет проводиться запланированная медицинская комиссия, подтверждающая пригодность работника к тушению лесных пожаров, в том числе и устойчивость к углекислому газу. 

На территории лесхоза имеется пожарно-химическая станция (ПХС), которая имеет достаточное количество специального оборудования. Также имеются четыре специально обученные, подготовленные команды по четыре человека в каждой. Из них две основные и две резервные, что позволяет тушение пожара в двух местах одновременно.

Информацию предоставил заместитель директора Борис Константинович Ерохин, а также отметил, что в 2016 году в Рассказовском лесхозе крупных пожаров не было, не считая мелких возгораний потушенных без участия машин. 
#лесхоз #пожар #тушение
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:36 В Мичуринске при пожаре погибли два человека
13 Февраля 2024, 11:29 При пожаре в Мичуринском округе погибли люди
11 Февраля 2024, 14:12 В Рассказове и Рассказовском муниципальном округе прошли учения по ликвидации природных ЧС
19 Января 2024, 15:15 Пожар в селе Осиновка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.