Рассказовцам незаконно начислили плату за ремонт и содержание жилья
04.08.2021 14:30
Рассказово
6
3006 1
Рассказовцам незаконно начислили плату за ремонт и содержание жилья

Прокуратура города Рассказово требует от управляющей компании устранить нарушения при начислении платы за текущий ремонт и содержания жилья.

В ведомство обратились жители многоквартирного дома № 51 по улице Куйбышева. У горожан возникли сомнения по поводу законности начисления дополнительной платы за поверку общедомового прибора учета.

Управляющей компанией дома является ООО «ЖКХ». «Согласно Жилищному кодексу РФ определен состав общего имущества, куда включены и общедомовые приборы учета, за содержание и эксплуатацию которых несет ответственность управляющая компания», – рассказали в региональной прокуратуре.

Выяснилось, что в квитанции за июнь текущего года УК выставила жильцам дополнительные расходы в размере 1,78 рублей за кв. м. за поверку, что противоречит требования закона.

«В адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием произвести перерасчет платы жильцам многоквартирного дома. Устранение нарушений находится на контроле», – сообщает пресс-служба Рассказовской межрайонной прокуратуры.

Фото: gorsovet.orenburg.ru

#незаконно #начисление #прокуратура #проверка #многоэтажка #заявление
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ivanivanov68

А теперь жители этого дома пусть ждут сюрприза в начале отопительного сезона-такого как например не расчетный прибор учета, так как за поверку счетчика не платили-выйдет в 5 раз дороже!!!! Уж поверьте! Вообще надо сначала думать, прежде чем плевать в колодец из которого пьете!!!!

Ответить 05.08.2021 15:51:32
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.