Рассказовцы могут пройти курс реабилитации после коронавируса
14.07.2020 15:25
Рассказово
1
3418 1
Рассказовцы могут пройти курс реабилитации после коронавируса

Медики Рассказовской центральной районной больницы приглашают пациентов, которые переболели коронавирусной инфекцией, пройти реабилитацию. Врачи подготовили комплекс программ по восстановлению организма.

«Любая разновидность пневмонии – заболевание опасное, которое может вызвать ряд осложнений. COVID-19 может протекать у ряда пациентов как бессимптомно, так и в тяжёлой форме. Это заболевание часто связано с нарушением функций не только легких, но и других органов и систем организма. Поэтому пациенты, перенесшие коронавирус, нуждаются в длительном восстановительном лечении и реабилитации», – отметили в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».

Перед процедурами у пациента определят переносимость физической нагрузки и выраженность одышки. Обязательно проведут пульсоксиметрию – определят насыщение крови кислородом в состоянии покоя и сразу после физической нагрузки. Затем будет назначаться набор физиотерапевтических процедур. Под контролем опытного инструктора пациенты будут заниматься специальной дыхательной гимнастикой.

Все услуги предоставляются бесплатно в поликлинике № 1 Рассказовской ЦРБ для жителей города Рассказово и Рассказовского района. Программа реабилитации подбирается под каждого пациента индивидуально.

Фото: d-internat.orl.socinfo

#реабилитация #восстановление #коронавирус
Похожие новости
2 Февраля 2024, 17:56 Жительница Рассказова получила средство реабилитации для ребенка-инвалида
26 Января 2024, 10:29 В Моршанском, Рассказовском и Мичуринском муниципальных округах построят объекты питьевого водоснабжения
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
15 Декабря 2023, 16:46 Обновленная вакцина от коронавируса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Светлана

Заметила что у меня одышка когда поднимаюсь домой по лестнице. И началось это посл того как переболела короной. Прочитала здесь] Что это может быть последствием перенесенной пневмонии. Теперь интересно поможет ли мне какая нибудь реабилитация)

Ответить 05.02.2021 11:13:19
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.