Рассказовцы отправили гуманитарную помощь в Новоайдарский район
05.05.2023 16:07
Рассказово
3
1138 0
Рассказовцы отправили гуманитарную помощь в Новоайдарский район
  • Рассказовцы отправили гуманитарную помощь в Новоайдарский район
  • Рассказовцы отправили гуманитарную помощь в Новоайдарский район

Партию гуманитарной помощи в Новоайдарский район ЛНР из Тамбовской области отправили 2 мая. Собирали необходимое в рамках проекта «тЕРритория дружбы», который запустили в начале этого года по инициативе главы региона Максима Егорова. 

«Мы помогаем не только восстанавливать инфраструктуру района, но и участвуем в патриотическом воспитании молодёжи. В этот раз груз носит тематический характер – все связано с Великой Победой. Для образовательных учреждений были заказаны стенды, посвященные советской Молодой гвардии. В этот раз в составе гуманитарного груза также книги о Великой Отечественной войне для местных библиотек», – говорит Максим Егоров.

Участие в сборе гуманитарной помощи принимали города Тамбовской области, в том числе и Рассказово. Собранные рассказовцами вещи направились в подшефную алексеевскую школу.

«Мы помогаем новоайдарцам восстановить мирную жизнь. Участвовали все – даже школьники и пенсионеры. А юные ребята написали письма с теплой весточкой от земляков», – пишет в своем телеграм-канале врио главы города Рассказово Вера Соколова.

Сотрудничество между Тамбовской областью и Новоайдарским районом ЛНР подписали в июле 2022 года. С того времени инфраструктуру удалось восстановить на 11 социальных объектах.

Фото: телеграм-канал sokolovarass

#ПомощьСВО #гуманитарка #письма
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:09 К бойцам!
20 Февраля 2024, 08:58 Школьники из села Дмитриевщина приняли участие в акции «Чашка тепла для бойца»
14 Февраля 2024, 13:53 Школьники Мичуринска отправят бойцам СВО подарки
13 Февраля 2024, 14:53 Стройматериалы бойцам СВО отправили сотрудники Рассказовского лесхоза
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.