Рассказовцы провели субботник на Круче
24.04.2023 16:28
Рассказово
0
1645 0
Рассказовцы провели субботник на Круче
  • Рассказовцы провели субботник на Круче
  • Рассказовцы провели субботник на Круче
  • Рассказовцы провели субботник на Круче
  • Рассказовцы провели субботник на Круче
  • Рассказовцы провели субботник на Круче
  • Рассказовцы провели субботник на Круче

Субботники продолжаются. 23 апреля группа активистов, которая неравнодушно относится к наведению чистоты и порядка, собралась на уборку зоны отдыха. Собирали мусор на прибрежной территории пруда Круча, а в народе – на Заводской.  Это не первый субботник, который они организовали. Ранее активисты убирали территорию в роще рядом с детским садом «Ручеек» и зону отдыха на карьере. 

Взяв в руки грабли, перчатки и мешки для мусора, рассказовцы приступили к работе. На уборку приходили семьями. Для тех, кто пришел на субботник, было важно, чтобы люди поняли, что порой даже маленький фантик загрязняет природу.

«Мы выходим на субботники, чтобы привести территории города в порядок. К сожалению, некоторые люди не понимают, что, оставляя этот мусор, они потом в него и вернутся», – говорит участник субботника Алексей Калинин. 

Территорию, которую убирали активисты, можно сравнить с небольшим школьным стадионом. Мусора собрали более 25 больших мешков. В основном это бутылки, салфетки и битое стекло. Его убирали аккуратно граблями, чтобы не порезаться. 

DSC_0145.JPG

Был и перерыв на мини-пикник. Приготовили на костре рагу, пообедали, попили горячего чая, а потом снова принялись за уборку.

Команда активистов города даже придумала себе название – «Шабутные». И оно с точностью их характеризует. В эти выходные они уже планируют привести в порядок рощу со стороны 1 корпуса 4 школы.


#УборкаТерритории #субботник #порядок #мусор
Похожие новости
19 Апреля 2024, 17:24 Жителей Рассказовского округа приглашают на субботник
17 Апреля 2024, 14:33 За три месяца 2024 года в жёлтые контейнеры собрано 73 тонны вторсырья
9 Апреля 2024, 14:00 Уборка территорий в Рассказовском округе
8 Апреля 2024, 15:31 Хорошие новости и проблемные вопросы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.