Ребята из Платоновки совершили «Путешествие по Вселенной»
13.04.2022 10:16
Рассказово
3
1695 0
Ребята из Платоновки совершили «Путешествие по Вселенной»

12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В минувший вторник в детской библиотеке села Платоновка состоялась акция «Путешествие по Вселенной». Во время мероприятия дети отвечали на вопросы космической викторины, а также познакомились с литературой на выставке «Тайны звездного неба».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что дата – 12 апреля навсегда вошла в историю человечества. В 1961 году Юрий Гагарин провел вне Земли 108 минут.

Напомним, вчера в Платоновке прошла уличная акция под названием «Через книги – к звездам», где жителям дарили информационные закладки.

Фото: Платоновская библиотека

#ДеньКосмонавтики #ДетскаяПлатоновскаябиблиотека #космос #ЮрийГагарин #полет
Похожие новости
17 Апреля 2023, 09:18 Обучающиеся Центра «Гармония» слетали в космос
11 Января 2023, 11:05 В Тамбовской области введен запрет на полеты дронов
3 Октября 2022, 13:53 Житель города Рассказово встретил рассвет на воздушном шаре в Каппадокии
12 Апреля 2022, 13:58 В Платоновке прошла акция «Через книги – к звездам»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.