Режим самоизоляции продлен до 26 июня
22.06.2020 17:20
Рассказово Моршанск
1
16829 0
Режим самоизоляции продлен до 26 июня

Александр Никитин внес поправки в постановление администрации об ограничительных мерах. Режим самоизоляции действует до 26 июня, но теперь он носит не обязательный, а рекомендательный характер.

Смягчения касаются и перчаточно-масочного режима. Граждане по-прежнему должны пользоваться индивидуальными средствами защиты, пока находятся в общественном транспорте или помещениях органов власти, однако на улице носить их не обязательно. Рекомендательный характер теперь носит и безналичная форма оплаты в общественном транспорте.

Сохранено требование соблюдать дистанцию 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте и введена обязанность для граждан, которые прибыли в регион из другого государства, соблюдать режим самоизоляции.

Что касается тех граждан, которые прибыли в Тамбовскую область из другого региона, то они с 19 июня не обязаны сообщать органам местного самоуправления о своем прибытии. Кроме того, разрешено посещать парки, скверы, бульвары, набережные и религиозные объекты с соблюдением санитарных норм. Возобновлена деятельность организаций, которые обслуживают территории пляжных зон. Введено послабление, позволяющее осуществлять тренировку спортсменов сборных Тамбовской области.

Ознакомиться с полным текстом постановления можно на портале www.pravo.gov.ru или на сайте сетевого издания «Тамбовская жизнь».

#самоизоляция #ограничения #коронавирус
Похожие новости
19 Января 2024, 09:46 Ограничение движения автобусов в городе Рассказово и Рассказовском муниципальном округе
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
28 Декабря 2023, 08:56 В регионе ограничили использование пиротехнических изделий
15 Декабря 2023, 16:46 Обновленная вакцина от коронавируса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.