Родители, берегите детей – это самое ценное, что есть в жизни
12.06.2021 13:06
Тамбовская область
12
2952 0
Родители, берегите детей – это самое ценное, что есть в жизни

Дети – это самое прекрасное чудо на земле. Подумать только, что есть на свете маленькие человечки, которые каждому протягивают ручонки и про каждого думают, что он хороший и добрый. Дети – это счастье, дети – это радость. Очень часто счастье приходит в наш дом именно с рождением ребенка.

И жизнь совершенно меняется вместе с этим, становится другой, заставляет по-новому смотреть на себя, других людей, окружающий мир. И, конечно же, с появлением младенца, родители несут ответственность вплоть до совершеннолетия.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» напоминают тамбовчанам о том, что за безопасность детей отвечают взрослые. Летние каникулы – самая долгожданная пора у детей любого возраста. Но родителям в этот период не стоит забывать об ответственности и оставлять детей без присмотра. Особенно это касается развлечений у воды.

«Статистика жестоко и неумолимо говорит нам о том, что каждый год сотни жизней забирает вода, и самое страшное, что немалый процент в этих данных принадлежит детям. Причины разные, но основной в детской статистике остаётся халатность и безответственность взрослых! Мы всегда думаем, что плохое может случиться с кем угодно, но только не с нами. Вы ошибаетесь! Для того, чтобы случилось необратимое, достаточно одной секунды», – рассказывают волонтеры.

«Лиза Алерт» подготовил несколько простых правил, которые помогут избежать несчастья:

– всегда следите за ребенком у воды. Нельзя оставлять малыша без присмотра даже на несколько секунд, ведь цена ошибки слишком велика;

– напоминайте детям правила поведения на воде;

– не употребляйте алкоголь, когда отдыхаете с детьми;

– использование надувных приспособлений для плавания не всегда гарантирует безопасность;

– учите ребенка плавать под своим контролем или под присмотром профессиональных тренеров;

– если вы отдыхаете на природе рядом с водоемом, то ребенку нужно обеспечить досуг, чтобы его не потянуло на приключения к воде;

– не оставляйте младшего ребёнка со старшим;

– обезопасьте колодец на дачном участке, открытые люки и бассейны.

Уважаемые родители, запомните эти рекомендации, поделитесь этой информацией с детьми, коллегами и друзьями! Знайте, что беду легче предотвратить! Берегите себя и своих родных!

#дети #правила #родители #осторожность #счастье #внимательность
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.