Родительский патруль «Папы в теме»
08.02.2023 11:32
Рассказово
3
2379 0
Родительский патруль «Папы в теме»
  • Родительский патруль «Папы в теме»
  • Родительский патруль «Папы в теме»
  • Родительский патруль «Папы в теме»
  • Родительский патруль «Папы в теме»
  • Родительский патруль «Папы в теме»
8 февраля  вблизи детских садов города Рассказово и Рассказовского района, в утренние часы, сотрудниками Госавтоинспекции проводились мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств , при перевозке маленьких пассажиров. 

Активное участие в  мероприятии принял Родительский патруль детского сада № 6 «Цветик». В этот раз, в преддверии Дня защитника Отечества, патрулировали папы. Нарушителей не оказалось, водителям вручались листовки и памятки по профилактике детского дорожного травматизма. 

Выражаем благодарность, за активную и сознательную позицию в плане безопасности перевозок маленьких пассажиров. 

В этот день экипажей ДПС работало несколько в разных местах, и  во время проведения мероприятий 6 нарушителей были выявлены, и будут вынуждены заплатить штраф. Напомним, что за нарушение  п. 22.9 Правил дорожного движения РФ, штраф  составляет 3000 рублей в соответствии с ч. 3 ст.12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Хотелось бы отметить, что главной целью проводимых мероприятий, является профилактика аварий и  тяжести последствий для детей, в случае дорожно-транспортного происшествия. Иногда, аварии избежать нельзя, но именно детское удерживающее устройство помогает снизить тяжесть последствий и травм.

Пристегивайтесь сами и перевозите детей безопасно.
Отделение ГИБДД «Рассказовский»
#ГИБДД #рейд #ПапыВТеме
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.