«Родительский патруль» Рассказовского района выходит в ночной дозор
30.10.2020 07:24
Рассказово
2
2865 0
«Родительский патруль» Рассказовского района выходит в ночной дозор

Продолжаются осенние каникулы в общеобразовательных учреждениях региона, а с ними и серия мероприятий «Осенние каникулы-2020», призванная предотвратить и пресечь противоправные действия подростков. Профилактическая акция активно реализуется и в Рассказовском районе.

Светлое время суток значительно сократилось – вечера стали длиннее и темнее. Именно в это критическое время выходят на сельские улицы представители органов правопорядка и общественности. Рейды групп «Родительский патруль» проходят в общественных местах в темное время суток и призваны бороться с правонарушениями и антиобщественными действиями несовершеннолетних. Впрочем, основная цель мероприятий – все-таки профилактическая, поскольку преступление в любом случае лучше не допустить.


Участники «Родительского патруля» отмечают высокую дисциплинированность и ответственность и детей, и родителей. За время проверок на территориях сельских советов школьники в нарушениях не замечены. Ребята строго соблюдают комендантский час, в позднее время не находятся в общественных местах без сопровождения взрослых и аккуратно соблюдают Правила дорожного движения.

Фото: Лидия Павлова

#правонарушения #НесовершеннолетниеПравонарушители #Рейд #ОсенниеКаникулы #РодительскийПатруль
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
6 Февраля 2024, 13:30 7 февраля – рейд ГИБДД по детским креслам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.