Роману Ганьшину из Котовска вручили медаль защитника Отечества
29.03.2023 17:37
Тамбовская область
5
1257 0
Роману Ганьшину из Котовска вручили медаль защитника Отечества
  • Роману Ганьшину из Котовска вручили медаль защитника Отечества
  • Роману Ганьшину из Котовска вручили медаль защитника Отечества

29 марта в администрации города Рассказово Роману Ганьшину, автору памятника участникам специальной военной операции, передали награду от общероссийского общественного движения «Россия Православная». Церемония вручения медали защитника Отечества прошла во время заседания Рассказовского городского Совета народных депутатов.

«Уважаемые депутаты и приглашенные, вы, наверное, уже знаете, что такой мемориал был создан этим прекрасным человеком, скульптором, который сам военнослужащий. Он знает, что такое порох. Он видел и радость побед, и горечь потерь. Памятник был создан его руками, его потом и кровью, его помыслами в честь тех людей, с которыми он раньше воевал. Они сейчас отстаивают нашу православную веру. Отстаивают наш русский характер и душу. Я хочу поздравить вас с этой прекрасной наградой и сказать вам слова огромной благодарности. Низкий вам поклон за ваш труд!», – сказал Сергей Свистунов. 

Значимость монумента отметил и сам Роман Ганьшин. За основу скульптуры он взял образ погибшего в бою товарища. Установлен памятник в поселке Землянский Инжавинского района. 

ганьшин [problembo.com].jpg

«Я хочу сказать еще раз слова благодарности, за поддержку всего общества. Такие памятники сейчас нужны. Нужны для всех. Кто там воюет, отдает свое здоровье, свои жизни, за то, чтобы мы каждое утро вставали, шли на работу, занимались своими делами в тишине и спокойствии. Интерес нашей  страны защищали  наши прадеды, деды, теперь защищает наше поколение», – сказал Роман Ганьшин.

Кроме этого на заседании поздравили индивидуального предпринимателя города Рассказово Александра Романова. Он стал лучшим в номинации «Прорыв года» на конкурсе «Экспортер года».

DSC_0584.JPG

В завершение к депутатам обратилась временно исполняющая обязанности главы города Рассказово Вера Соколова. К полномочиям она приступила 27 марта 2023 года.

«Я благодарна Алексею Николаевичу, за его несомненный опыт работы в городе Рассказово. За весь период своей деятельности я больше всего работала с ним. Самый большой опыт я получила от него. Весь накопленный опыт я на период временного исполнения планирую, конечно, реализовывать на территории нашего города. Нам с вами писать другую историю. Я сделаю все, что от меня зависит», – сказала Вера Соколова.

#ГородскойСовет #награда #заседание
Похожие новости
23 Апреля 2024, 16:52 Главе Рассказово присвоено почетное звание
18 Апреля 2024, 14:10 Обсудили мониторинг зерна пшеницы
17 Апреля 2024, 11:20 Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии
15 Апреля 2024, 16:06 Серебряный призёр на Первенстве ЦФО по боксу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.