Россиян начали штрафовать за проезд на желтый сигнал светофора
08.02.2023 09:09
Тамбовская область
1
2216 0
Россиян начали штрафовать за проезд на желтый сигнал светофора

Российские суды начали штрафовать водителей за проезд на желтый сигнал светофора. Вину доказывают с помощью записи камер видеонаблюдения, об этом пишет «Российская газета».

По правилам дорожного движения, желтый сигнал светофора запрещает движение транспортных средств. Но все же проехать на него можно, если водитель не может остановить автомобиль без экстренного торможения. В то же время суды все чаще становятся на сторону обвинения.

По мнению специалистов, подобные ситуации в основном происходят зимой. Когда дорога покрывается снегом и льдом. А также эксперты напомнили автомобилистам, что за повторный проезд на желтый сигнал светофора следует лишение водительских прав.

Фото: fishki.net

#ЖелтыйСигнал #штраф #суд #светофор
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.