Россияне пока не смогут попасть в страны Евросоюза
07.07.2020 13:39
Тамбовская область
0
2199 0
Россияне пока не смогут попасть в страны Евросоюза

С 1 июля Евросоюз открыл границы для жителей 15 государств – нерезидентов ЕС. Среди них – Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай. А так же Китай «при условии подтверждения взаимности». Когда страны Европы смогут принимать россиян – неизвестно. Об этом 6 июля заявил Владимир Путин в ходе встречи с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым.

«Непонятно, что будут делать наши партнеры во многих странах мира, в том числе в Европе. Они между собой пока разобраться не могут. И не ясно, когда они будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков», – рассказал российский лидер.

Предварительный список страны ЕС согласовали 26 июня. Как отметила газета «Известия», в Евросоюзе пообещали, что список стран, для которых границы открыты, будет пересматриваться каждые две недели.

#евросоюз #границы #авиаперелеты
Похожие новости
23 Мая 2023, 16:02 В ЕГРН добавлены сведения о 92% населенных пунктов региона
22 Июня 2022, 05:49 В Музейно-выставочном центре отметили 85-летие первого беспосадочного авиаперелета
28 Октября 2021, 16:46 Для молодежи и пенсионеров будут доступны авиабилеты в Москву по льготной цене
13 Апреля 2021, 09:10 Для российских туристов закрыли Турцию и Танзанию
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.