С 1 марта Росреестр будет снимать с кадастрового учета «временные» земельные участки
16.02.2022 14:28 18+
Тамбовская область
2
1628 0
С 1 марта Росреестр будет снимать с кадастрового учета «временные» земельные участки

Управление Росреестра по Тамбовской области напоминает, что в соответствии с частью 7 статьи 72 Закона «О государственной регистрации недвижимости» временный характер сведений об образованных земельных участках сохраняется до момента государственной регистрации права на них, либо до момента государственной регистрации аренды, безвозмездного пользования, если объектом недвижимости является земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, но не позднее 1 марта 2022 года.

К «временным» относятся земельные участки, поставленные на государственный кадастровый учет в период с 1 марта 2008 года до 1 января 2017 года, но в отношении которых права не были зарегистрированы.

С 1 марта 2022 года всем земельным участкам со статусом «временные» будет присвоен статус «погашенные».

Руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов: «В целях недопущения снятия с государственного кадастрового учета «временных» земельных участков заинтересованным лицам необходимо до 1 марта текущего года подать заявление о государственной регистрации права собственности, аренды, безвозмездного пользования на основании правоустанавливающих документов. При поступлении таких заявлений решение о снятии с государственного кадастрового учета или о сохранении земельного участка на государственном кадастровом учете будет принято государственным регистратором прав по результатам рассмотрения поданных заявлений».

На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о более восьми тысячах земельных участков, расположенных на территории Тамбовской области со статусом «временные».

Управление Росреестра по Тамбовской области
#временный #ЗемельныйУчасток #росреестр
Похожие новости
25 Января 2023, 09:43 Всероссийская «горячая линия» Росреестра по вопросам работы архивов
26 Августа 2022, 15:42 Инвентаризация пунктов государственной геодезической, нивелирной, гравиметрической сетей
1 Августа 2022, 09:44 С застройщиками обсудили вопросы регистрации «безхозяйных» квартир
25 Июля 2022, 09:00 Законодатель планирует сократить сроки предоставления земельных участков
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.