Сбербанк обвинили в плагиате
05.10.2020 16:20
Тамбовская область
1
2453 0
Сбербанк обвинили в плагиате

24 сентября в ходе онлайн-презентации, глава финансовой организации Герман Греф заявил, что Сбербанк меняет свое название на Сбер, а также представил новый логотип. Кроме того, руководитель компании сообщил о создании целой экосистемы, где банк будет занимать не главенствующее место, а просто станет одним из доступных сервисов.

Логотип представляет собой галку в окружности, которая в том числе символизирует часы. На следующий день после его презентации интернет-магазин AllTime заявил, что подает иск к государственному банку из-за схожести логотипов. Авторы заявления потребовали от Сбербанка отказаться от нового логотипа и выплатить компенсацию в размере одного миллиарда рублей.


«В результате действий «Сбербанка» наступили неблагоприятные последствия. Мы потеряли свою уникальность. Так как ответчик является крупнейшим игроком, у клиентов может сложиться впечатление, что не Сбербанк воспользовался нашим товарным знаком, а мы его. Это принесет колоссальные убытки», – заявили в AllTime.

1 октября стало известно, что после искового заявления из Сбербанка уволился топ-менеджер Виктор Шкипин, который отвечал за ребрендинг компании. Об этом сообщило издание «РБК». В самом госбанке сообщили, что Шкипин покинул его по личным причинам.

Иллюстрация: vc.ru

#Сбербанк #иск #логотип #ребрендинг
Похожие новости
26 Июля 2023, 16:51 Советы по выбору дизайна логотипа
30 Марта 2023, 14:08 МТС объявила о глобальном ребрендинге
30 Августа 2022, 10:36 Пострадавшие от отравления на выпускном вечере требуют компенсации
4 Апреля 2022, 09:36 Шесть лет без горячей воды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.