Сбор урожая овощей в регионе идет активными темпами
14.10.2020 11:48
Мичуринск
0
2343 0
Сбор урожая овощей в регионе идет активными темпами

Самые большие площади на территории Тамбовской области, отведенные под овощные культуры, находятся в Мичуринском районе. А это 170 гектаров полей. Сейчас активно идут работы по сбору урожая. Аграрии собирают свеклу, морковь, капусту и лук. Ход уборочных работ проконтролировала Лидия Бакуменко, исполняющая обязанности начальника Управления сельского хозяйства региона.

К производственному процессу здесь подходят со всей ответственностью, с применением современных технологий и собственных систем хранения. На данный момент уже обработано 96 процентов всей территории, на которой росла капуста, морковь и столовая свекла. Собрано почти 11 тысяч тонн овощей.


«В Тамбовской области темпы уборки овощей в этом году более чем в два раза превышают прошлогодние. Этому способствуют сложившиеся погодные условия. Кроме того, средняя урожайность овощных культур составляет 525 центнеров с гектара, что значительно больше показателей 2019 года», – отметила Лидия Бакуменко.

По словам специалистов, повышение урожайности овощных культур стало возможным благодаря внедрению в производственный процесс современных технологий. Кроме того, этому способствует и грамотное применение удобрений.

Фото: администрация Тамбовской области

#овощи #урожай #поля
Похожие новости
17 Января 2024, 10:17 Причины подорожания огурцов и помидоров
15 Декабря 2023, 16:45 В 2023 году получен рекордный для Тамбовской области урожай сои – 430 тысяч тонн
4 Декабря 2023, 16:21 Овощи подорожают на 25%
26 Ноября 2023, 17:23 В регионе собрали 5 миллионов тонн зерна
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.