Сегодня в городе Рассказово отлавливали бродячих собак
24.03.2023 16:17
Рассказово
1
1912 1
Сегодня в городе Рассказово отлавливали бродячих собак

23 и 24 марта, рано утром, специалисты службы по отлову совместно с представителями комитета по управлению городским хозяйством проводили объезд города и отрабатывали заявки жителей. За два дня с улиц Рассказова забрали 6 собак: одну – с Тимирязева, двух в микрорайоне Арженка, одну с улицы Комсомольская. Отрабатывали заявки и в микрорайоне Мальщина. С улиц Молодежная, Некрасова, поселок Суконной Фабрики забрали двух собак.

В комитете по управлению городским хозяйством сообщили, что раньше использовали метод отлова с помощью клетки и приманки. Сейчас для более эффективной работы применяют дротики со снотворным. Собака засыпает, ее помещают в клетку и везут в приемник, где в течение 20 дней она проходит карантинные мероприятия. Ей делают прививки, стерилизуют, биркуют и затем привозят обратно, в место ее обитания.

Администрация Рассказова подала заявку в Департамент ветеринарии Тамбовской области на дополнительное финансирование, чтобы проводить отлов бродячих животных в течение всего года. Деньги, которые были выделены в начале года на эти цели – уже освоены.

Видео: МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством»

#ОтловСобак #собака #БродячаяСобака
Похожие новости
24 Декабря 2023, 18:07 У собаки выявили бешенство
16 Августа 2023, 10:39 В городе Рассказово ребенка покусала собака
29 Марта 2023, 17:43 20 тысяч рублей за укус собаки
15 Марта 2023, 11:13 11-летнего ребенка покусала собака
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Саш

А что, стериализованная и пробиркованная собака не кусается?
Когда наши депутаты примут закон о регистрации собак и ответственности владельцев за ее содержание? Планетяне не прилетят, за нас работу не сделают.

Ответить 24.03.2023 18:07:18
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.